Украинцы хвастаются якобы не имеющими аналогов в мире чешскими ударными дронами

Сергей Рыжов.  
15.05.2025 13:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1302
 
Tехнологии, Беспилотники, Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, СМИ, Украина, Чехия


Чешское издание Е15 пишет, что чешская компания LPP Holding передала Украине новые ударные дроны серии MTS с ИИ.

«За три четверти года мы успешно опробовали все устройство, а затем внедрили его в структуру украинской армии», – цитирует издание хвастливый релиз компании-поставщика.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Чешское издание Е15 пишет, что чешская компания LPP Holding передала Украине новые ударные дроны...

Совладелец компании Радим Петраш также сообщил изланию, что их БПЛА якобы «не имеют аналогов» в мире.

«Несмотря на то, что другие производители тоже производят дроны с навигацией на базе ИИ, однако они еще не применялись в реальном развертывании», – утверждает Петраш.

Как добавляет украинский портал «Милитарный», чешская компания предлагает три модели беспилотников семейства MTS:

MTS05 — компактный тактический дрон, совершающий операции на расстоянии до нескольких десятков километров;

MTS25 — больше MTS05 БпЛА, способен лететь на более длинные расстояния, на сотни километров. Оборудован двигателем внутреннего сгорания;

MTS40 – самый мощный представитель семейства БпЛА MTS, способный нести на себе боевую часть до 12 килограммов.

«Главное преимущество новых чешских дронов – устойчивость к враждебному глушению, являющаяся одним из ключевых показателей надежности работы БПЛА на поле боевых действий», – считает украинское издание.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: