Украина вновь кошмарит российскую энергетику
Киевский режим возобновил удары по объектам российской энергетики.
Сегодня стало известно о поражении НПЗ в России, передает корреспондет «ПолитНавигатора»,

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
МО РФ отчиталось о «сбитых и перехваченных» дронах в количестве 112 единиц.
«Обломки попали на территорию предприятия, последствия устраняются», — сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.
Кроме того, серия взрывов прогремела в Новокуйбышевске Самарской области.
«Сегодня утром вражеские БПЛА атаковали одно из промышленных предприятий в Новокуйбышевске», – проинформировал глава Самарской области Вячеслав Федорищев.
Местные власти признали, что загорелось предприятие в Красносулинском районе Ростовской области, где погиб охранник. Сообщает о поврежденном объекте в Пензенской области.
Паблик проекта «Рыбарь», основанного экс-сотрудником МО Михаилом Звинчуком, пишет, что в Рязани и Новокуйбышевске поражены НПЗ, а «местами возгорания продолжаются до сих пор».
«Еще один взрыв прогремел в Пензе, где расположены несколько предприятий по выпуску радиотехнических изделий для военной техники. Их украинские формирования активно пытаются достать — предыдущий налет на один из таких заводов в городе был 31 июля», – отмечает паблик.
Указывается, что это один из самых крупных налетов украинских БЛА за последнее время.
«Судя по всему, все это время противник копил дроны, так что с высокой вероятностью в ближайшие дни последуют сопоставимые по масштабу атаки. Возобновление ВСУ ударов по НПЗ направлено на нанесение серьезного экономического ущерба», – пишет «Рыбарь».
В публикации поднимается вопрос необходимости разработки комплекса средств и мероприятий, который даст возможность систематически уничтожать дроны еще при пересечении линии фронта.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: