Украина в ярости: Госдума примет закон о временных администрациях за границами России

Владимир Гладков.  
19.05.2022 18:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5282
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


В Госдуму внесён законопроект о полномочиях президента России по созданию временных администраций за пределами РФ.

Об этом во время пресс-подхода заявил лидер «Справедливой России – За Правду» Сергей Миронов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наша фракция вносит законопроект о ВГА на освобождённых территориях Украины. Мы нашим законопроектом даём полномочия верховному главнокомандующему в случае необходимости создавать такие администрации, по сути, временные органы власти на освобождённых территориях для решения всех необходимых задач.

И обеспечение социально-экономического развития, и защита граждан, охрана правопорядка. Решение многих других задач в сфере образования, здравоохранения, всех коммунальных служб. Мы считаем, что такой закон нужен, и такие полномочия для нашего верховного главнокомандующего именно сейчас необходимы», – призвал Миронов.

«Это важные гуманитарные меры, которые необходимы на таких территориях для того, чтобы люди не страдали, а получили необходимый административный сервис», – добавил позже «эсер» Дмитрий Кузнецов.

Политолог Семён Багдасаров назвал идею «правильной и необходимой». С ним согласился генеральный директор центра политического анализа Павел Данилин.

«Речь идет о нормализации жизни на этих территориях, об обеспечении деятельности населения и работы инфраструктуры. Особо важно, что будет обеспечен правопорядок, а люди будут защищены. Это показывает и свидетельствует, что Киев даже у себя наладить не может дела. Мы же в состоянии наладить мирную жизнь. Это будет важный сигнал для населения этих территорий. Сигнал в том, что если они хотят нормально жить, то смогут они это сделать только с Россией», — подчеркнул Данилин.

В свою очередь политолог Семён Уралов отметил крайнюю своевременность законопроекта.

«Самыми несчастными будут города и села, где такие администрации вовремя не будут созданы. Там власть постепенно перехватят ОПГ. Но это повестка следующих этапов «украинской трагедии», – написал на своей странице Уралов.

Инициатива уже вызвала истерическую реакцию на Украине.

«Это не что иное, как оккупационные администрации. Никакого другого смысла в них нет и быть не может. Страна-оккупант, которая решила это состояние узаконить официально, чтоб уж никто не сомневался», – пишет на своей страницы депутат Верховной рады Максим Бужанский, который долгое время паразитировал на имидже «пророссийского» политика и защитника русскоязычного населения Украины.

«Твари и не скрывают, что инициатива нацелена специально на организацию подобных структур на временно оккупированных территориях Украины», – злится советник глава МВД Украины Антон Геращенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.