«Украина одним своим существованием обескровливает Западный мир» – Ищенко

Владимир Гладков.  
06.06.2022 20:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4096
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, Спецоперация, Украина


Стремлением дестабилизировать обстановку внутри РФ посредством войны с марионеточной Украиной – США ввергли Европу в тяжелый экономический кризис.

Об этом в эфире «Говорит Москва» рассказал политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Стремлением дестабилизировать обстановку внутри РФ посредством войны с марионеточной Украиной – США ввергли Европу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он отмечает, что американское руководство использует на Украине иракский и афганский сценарии.

«Американцы зашли на Украину. Для этого, для начала, они потратили около двадцати с лишним лет для того, чтобы раскачать ситуацию, вложили бешеные деньги. Понятное дело, что большая часть разворовывалась, но все равно, деньги ушли огромные. Поставили свое правительство, там началась гражданская война с их благословения», – поясняет Ищенко.

Политолог подчеркивает, что ближневосточная стратегия США на Украине не смогла реализоваться, сопровождаясь серьезными убытками.

«В конечном итоге, выяснилось, что все, что нужно России, она уже забрала. Даже чуть больше, потому что ДНР и ЛНР явно в первоначальные планы не входили. Американцы имеют на балансе огромный кусок балласта, который ничего не в состоянии сделать самостоятельно. Даже спровоцировать Россию на войну неспособно без американской помощи. Но постоянно требует все больше и больше денег», – объясняет он.

Ищенко напомнил, что из выделенных Украине 100 млрд долларов за год – на государственный баланс поступило не более 6 млдр., так как все было распределено киевскими элитами между собой.

Эксперт убежден, что попытавшись «столкнуть лбами» Запад с РФ, США усугубили войной на Украине и санкционной политикой против России положение Европы.

«Закачали они десятки, сотни миллиардов на Украину, создали от себя полностью зависимое правительство – и что? Теперь это правительство необходимо поддерживать. Американцы попытались разбить Украину об Россию для того, чтобы консолидировать Запад и ввести против России санкции. На какое-то время консолидировали.

Теперь, с каждым днем, их союзники все менее консолидированы. И все громче воют, что санкции необходимо отменять, потому что умирают, и «давайте, дорогие американцы, будем думать о том, как дружить с Россией, отдадим столько, сколько хотят от этой Украины, и забудем об этом как о страшном сне», – констатировал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.