У Зеленского угрожают завезти в Крым 50 тысяч полицаев

Анатолий Лапин.  
03.04.2023 16:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2131
 
Дзен, Крым, Политические репрессии, Украина


В случае захвата Крыма, Украине нужно будет завезти на полуостров не менее 50-ти тысяч полицаев и сотрудников оккупационных администраций.

Об этом в эфире телеканала «Черноморская ТРК» заявила «представитель президента Украины в АРК» Тамила Ташева, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В случае захвата Крыма, Украине нужно будет завезти на полуостров не менее 50-ти тысяч...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Ташевой, украинская администрация также запустит репрессивный маховик в отношении учителей и сотрудников различных служб полуострова, сотрудничавших с Россией.

«Когда мы начали смотреть, какое количество людей в публичных администрациях, то есть, фактически государственных служащих или управленцев высшего звена, кто назначается указом президента, в частности, сколько их будет нужно, или сколько правоохранителей, – это порядка 50-ти тысяч человек, которые нужны просто на базовом уровне, потому что нужно обеспечивать правопорядок.

Если через неделю мы освобождаем, то это должны быть 50 тысяч человек, потому что только правоохранителей нам дали цифры около 13 или 15 тысяч, которые нужны. Это система МВД. Госпогранслужба, которым нужно будет, прокуратура, следователи, СБУ. Это все, то есть, представьте себе только правоохранительный блок огромный.

Уже я не говорю о большом количестве учителей, которые, понятно, что не одномоментно будут отстранены – однозначно нет. Но директоров школ надо будет менять или завучей. То есть, кто управленческие решения принимал. Или гуманитарную сферу, которые курировали. На некоторое время их точно нужно будет отстранять», – разглагольствовала Ташева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.