У Зеленского рассказали о методах «партизан» в Крыму

Анатолий Лапин.  
29.08.2022 14:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3950
 
Дзен, Диверсии, Крым, Сюжет дня, Украина


Повреждение машин с символикой спецоперации, отказ в обслуживании военных и мелкие диверсии в виде попыток облить фасады зданий в цвета украинского флага – все это признаки «партизанской войны» в Крыму.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявила фейковый представитель президента Украины в Крыму Тамила Ташева, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Повреждение машин с символикой спецоперации, отказ в обслуживании военных и мелкие диверсии в виде...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ташева при этом подтвердила эффективность работы местных силовиков, которые выявляют и задерживают таких «партизан».

«Сейчас в Крыму совсем другое движение, его очень часто называют партизанским каким-то, таким именно проукраинским. То есть люди начали выходить против войны, большой войны, которую начала Россия после 24 февраля.

Богдан Зиза облил желтой и голубой краской Евпаторийскую оккупационную администрацию и бросил туда зажигательную смесь. Ему сейчас грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Но есть еще и другие люди, у которых административные дела, штрафы огромные, административные аресты и так далее. И это люди, которые противостоят сейчас в Крыму, и это абсолютно уникальная ситуация.

Я сама, как человек, который восемь лет занимается этой темой, не ожидала, что у нас в Крыму будут такие протесты. Мы мониторим оккупационные суды в Крыму, и это очень уникальные люди, которые распространяют листовки, бьют машины с Z или V, этой символикой, не обслуживают на СТО оккупационные войска, их машины.

После этого эти СТО закрывают, но все равно эти люди продолжают противостоять. И это уникально сейчас для Крыма, который восемь лет живет в условиях оккупации и тотального контроля ФСБ», – заявила Ташева.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.