«У нас огромная организация»: экс-глава резидентур ЦРУ угрожает России

Игорь Шкапа.  
29.08.2026 11:33
  (Мск) , Киев
Просмотров: 549
 
Дзен, Политика, Россия, США, Украина


Поездка в Москву директора ЦРУ – это якобы плохой знак для России.

Об этом в эфире видеоканала The Cipher Brief заявил Гленн Корн, бывший высокопоставленный сотрудник руководящего состава ЦРУ, возглавлявший официальные резидентуры в четырех различных зарубежных странах Евразии и Ближнего Востока, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Поездка в Москву директора ЦРУ – это якобы плохой знак для России. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Я бы посоветовал русским быть очень осторожными, потому что президент Трамп — это не президент Байден. По моим оценкам, он непредсказуем. Я видел, как во время своего первого срока он принимал меры, когда пересекались «красные линии» — то, что он считал… «красными линиями» для США. И, я надеюсь, что Путин прислушивается. Если директор ЦРУ четко донес эти сигналы, то я надеюсь, Путин понимает: похоже, президент сменил того, кто передает послание, а это важно. Русские должны понимать, что за директором ЦРУ стоит огромная организация», – сказал отставной куратор шпионской сети.

По его словам, за директором ЦРУ  стоит мощный аппарат, обеспечивающий его информацией.

«В Вашингтоне его считают одним из «ястребов» или, скажем так, человеком, занимающим жесткую позицию в отношении России и выступающим за поддержку Украины. Кто знает, что именно обсуждалось за закрытыми дверями. Но если то, что я слышу, верно, или хотя бы отчасти верно, то это, я думаю, стоит приветствовать. И русским действительно стоит задуматься: если они собираются испытывать НАТО на прочность — могут ли они себе это позволить? Если они продолжат проверять решимость Соединенных Штатов, то, на мой взгляд, совершат ошибку», – угрожает американец.

Он отрицает, что США проигрывают войну с Ираном.

«Иранский режим — враг Соединенных Штатов и наших союзников, и мы должны этот режим победить. Я уже говорил, что они — союзники Москвы, а Москва сейчас — наш враг. И пока русские не изменят свое поведение, их следует воспринимать как врага. Они ведут войну против Соединенных Штатов уже много лет. Это началось вовсе не в 2022 году, всё началось гораздо раньше, и мы должны это признать», – заявил Корн.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «У нас огромная организация»: экс-глава резидентур ЦРУ угрожает России






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора