У Москаля заявляют, что ополченцы ЛНР обстреляли сами себя и лишили Луганск водоснабжения
В результате прямого попадания снаряда поврежден магистральный водопровод, прекращено водоснабжение в Луганск, а также два села на контролируемой киевским режимом территории – Артема и Нижнетеплое.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом заявили в пресс-службе губернатора контролируемой Киевом части бывшей Луганской области Геннадия Москаля.
В пресс-службе также сообщили, что у с. Петровка повреждены линии электропередач, обесточен хлебозавод, который обеспечивает хлебом весь Станично-Луганский, а также несколько соседних районов. Выпечка хлеба здесь пока невозможна.
У Москаля уверяют, что все это произошло в результате обстрелов ополченцев ЛНР. То есть ничего лучше старой пропагандистской сказки о боевиках, которые “сами себя обстреливают”, украинские власти за год с начала войны так и не придумали.
По их версии луганские ополченцы специально лишили воды город, в котором проживают их семьи.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: