«Трагедия войны»… Глава МИД РФ вскрыл циничное лицемерие Израиля

Владимир Гладков.  
18.01.2024 18:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1768
 
Ближний Восток, Вооруженные силы, геноцид, Дзен, Израиль, Общество, Политика, Россия, Украина


Израиль обвиняет Россию в «военных преступлениях», в то время как за три месяца уничтожил больше гражданского населения в Газе, чем за два года СВО погибло на Украине.

Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Израиль обвиняет Россию в «военных преступлениях», в то время как за три месяца уничтожил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда Яир Лапид был премьер-министром Израиля, он что только ни говорил про нашу СВО, что это неприемлемо, когда не избирательно используются вооружения, когда страдают невинные граждане, это военное преступление. Несколько месяцев спустя, когда уже стало другое правительство, в ответ на повсеместную критику за неизбирательное применение тяжёлых вооружений, за беспрецедентное количество жертв среди гражданских, особенно детей, израильские руководители говорили: ну, это трагедия войны», – отметил он.

«То есть в одном случае СВО, где за два года близко не наблюдается такое количество жертв среди гражданского населения, как то, сколько пострадало гражданских за три месяца. В одном случае это «военное преступление», в другом – «трагедия войны». Давайте как-то определяться», – сказал Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.