Столтенберг пообещал Украине переход с советской техники на натовскую

Вадим Москаленко.  
29.06.2022 19:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2386
 
Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Помощь от НАТО Украине, помимо прочего, будет включать в себя оборудование противодействия химическим и биологическим угрозам.

Об этом на пресс-конференции в Мадриде заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Помощь от НАТО Украине, помимо прочего, будет включать в себя оборудование противодействия химическим и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина может рассчитывать на нас столько, сколько потребуется. Страны НАТО продолжат оказывать существенную военную и финансовую помощь.

Сегодня главы государств и правительств стран НАТО согласовали укрепление нашей поддержки. Согласовали усиленный всеобъемлющий пакет помощи для Украины. Он включает в себя защищенную связь, топливо, предметы медицинского назначения и бронежилеты, оборудование для разминирования и противодействия химическим и биологическим угрозам и сотни важных систем защиты от беспилотников.

В более долгосрочной перспективе мы поможем Украине перейти от советской военной техники к современной техники НАТО. Усилить оперативную совместимость и продолжать укреплять её институты обороны и безопасности», – пообещал Столтенберг.

«Всё это показывает, что мы привержены будущему Украины, и наша приверженность непоколебима. Сильная и независимая Украина жизненно важна для стабильности евроатлантического пространства», – подытожил генсек дежурной фразой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.