Столицу России предложено перенести в Грозный

Елена Острякова.  
25.10.2023 14:52
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2398
 
Дзен, Криминал, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов  объявил, что принял решение наградить 15-летнего сына главы Чечни Адама Кадырова высшей наградой республики «за его личный вклад в развитие межнационального и межрегионального единства и укрепление традиционных исламских ценностей».

Об этом он написал в своем тг-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов  объявил, что принял решение наградить 15-летнего сына главы Чечни Адама...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Считаю, что внук первого Президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова, светлая ему память, и сын моего брата и коллеги – Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова – истинный патриот своей малой Родины Чечни и своего Отечества. Убежден, что добрые взаимоотношения  Карачаево-Черкесии с братским народом Чеченской республики послужат и в дальнейшем укреплению целостности нашей страны и гражданского единства на благо наших народов и России, в целом», – написал Темре.

Адам Кадыров получит орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой».

Накануне стало известно, что Адам Кадыров был награжден второй по значимости государственной наградой республики Татарстан — орденом «Дуслык». Награждение прошло во время визита раиса Татарстана Рустама Минниханова в Чечню. Об этом сообщил чеченский депутат Госдумы Делимханов.

Однако на сайте раиса Татарстана, нет ни указа о награждении Адама Кадырова, ни пресс-релиза.

На прошлой неделе депутат Госсовета Татарстана от «Единой России», экс-депутат Госдумы Азат Хамаев напомнил коллегам об избиении обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля младшим Кадыровым.

«Первый вопрос, который я задал себе: в каком правовом поле мы живем? Глава субъекта РФ за избиение человека присваивает звание героя своему сыну. Дальше, развивая свою идею, говорит, что Адам Кадыров — герой всех мусульман. Кто может ответить?», – возмутился Хамаев, однако никто из депутатов не стал ему отвечать, а раис Минниханов уточнил, что это личное мнение политика.

Лидер движения «Армия защитников Отечества» капитан морской пехоты, ветеран чеченской кампании Иван Отраковский считает, что прецедент с Кадыровым-младшим провоцирует несовершеннолетних мигрантов на нарушение закона в городах России.

Отраковский подчеркнул, что у российского государства были все законодательные основания строго наказать Журавеля, т.к. он не только провоцировал межрелигиозную рознь, но и делал это за денежное вознаграждение вражеской стороны.

Однако вместо этого Журавель был доставлен в Чеченскую республику, и дальше дело приняло «специфический» оборот –  как известно, 25 сентября Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором Адам избивает 19-го летнего Никиту Журавеля, публично сжегшего Коран в Волгограде в мае. Напомним, что по версии следствия, Журавель совершил преступление по наущению агентов СБУ.

«А давайте, коль пошла такая пьянка, перенесем  столицу РФ в Грозный, Кадырова назначим главой ГосСовета и сделаем конституционные поправки по законодательному утверждению власти мусульман в стране. А Москву, да, переименуем в Масквабад. Дальше кроме мата ничего не приходит в голову», – не скрывает возмущения доктор политических наук Игорь Скурлатов.

Напомним, ранее на Донбассе прозвучали голоса в поддержку Кадырова-младшего. Доводы сводились к тому, что, «если бы «Беркут» действовал так во время Майдана, а не мягко по закону, – на Украине был бы мир».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.