Стало известно, как СБУ могла подбить националистов на подрыв Шеремета

Михаил Рябов.  
14.12.2019 04:09
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5958
 
Донбасс, Криминал, Спецслужбы, Украина


Задержанных по обвинению в причастности к подрыву авто Павла Шеремета националистов на совершение преступления могла подбить не только СБУ, но и Главное управление разведки Минобороны Украины.

Такими рассуждениями, анализируя выступление главы МВД Арсена Авакова, делится экс-руководитель пресс-службы СБУ Станислав Речинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Задержанных по обвинению в причастности к подрыву авто Павла Шеремета националистов на совершение преступления...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если предположить, что это все-таки они… Тогда их нужно искать среди негласной агентуры СБУ или ГУР МО. У Грицака этим могли заниматься Кононенко («Латыш») или Алексей Петров. В ГУР – Кондратюк.

Мотивировать могли как угодно. На компромате или же на идейности, расписав Шеремета, к примеру, агентом РФ.

Для чего этим службам в тот период могла быть нужна «дестабилизация»? Для внутренней мобилизации. То есть, они фактически исполняли ту же задачу, о которой говорила «Лиса» в телефонном разговоре – расшевелить Киев. Но не «Градом», а точечным убийством.

Но не вяжется. Потому что сейчас подозреваемые просто бы заявили о том, что они исполняли задание украинских спецслужб. Да и спецслужбы в этом случае уже давно их бы или ликвидировали, или переправили из Украины. Не вяжется.

Если конечно, это не спецслужбы РФ не работали «под чужим флагом». Тогда сразу многих целей добились. Запугали российских оппозиционеров, чтобы не ехали к нам. И сейчас взорвали вторую часть этого заряда — дискредитировав добровольцев», – тут же наталкивается на новый «русский след» Речинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.