Совсем скоро Зе-власти будет нечем платить зарплаты ВСУшникам

Вадим Москаленко.  
25.04.2025 23:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 957
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Финансы, Экономика коллапса


Украинскому бюджету уже не хватает сотен миллиардов гривен для выплат зарплат военным.

Об этом в интервью экс-спикеру запрещённого в РФ «Правого сектора» Бориславу Березе заявил экс-спикер парламента, а ныне простой депутат Дмитрий Разумков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинскому бюджету уже не хватает сотен миллиардов гривен для выплат зарплат военным. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«В этом году ситуация с бюджетом еще хуже. Если в прошлом это была середина года, то сейчас начали об этом говорить уже в марте, о том, что, минимум, 200 миллиардов не хватает на выплаты зарплат, на выплаты содержания наших защитников в этом году.

Хоть и есть официальная позиция Министерства финансов, что это не соответствует действительности, что деньги в Минобороны есть, но что произошло в прошлом году? Они забрали зарплату и перевели эти средства на закупку снарядов. То есть фактически они вам говорят: «Смотрите, в этом кармане деньги есть, но у всех остальных денег нет, и мы эти деньги заберем и будем распихивать их».

И по факту, когда придет время, платить зарплаты будет нечем. И будут поднимать снова налоги или менять государственный бюджет. Государственный бюджет будет меняться, в него внесут увеличение дефицита. А покрывать его снова будут стараться из ваших карманов», – сказал Разумков.

Он подчеркнул, что при этом для повышения своих зарплат Зе-власть средства находит.

«Но денег нет, и никогда не будет. Потому что офис президента, который на этот год имеет 3,5 миллиарда гривен, я вам хотел бы напомнить, что это увеличение на 1,7 миллиарда в этом году по сравнению с прошлым. То есть в два раза увеличили финансирование офиса президента, чтобы комфортнее было летать за границей», – возмущался депутат.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Апрель 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: