Советник Зеленского: «Нас ждут проблемы, если Белоруссия даст добро на запуск дронов»

Игорь Шкапа.  
01.09.2026 19:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 145
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Западная Украина, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Если Белоруссия позволит ВС РФ запускать БПЛА со своей территории, то множество городов Западной Украины окажутся в зоне риска.

Об этом в эфире канала ICTV заявил советник по технологическим направлениям обороны диктатора Владимира Зеленского Сергей Бескрестнов («Флэш»), передает корреспондент «ПолитНавигатора»

Если Белоруссия позволит ВС РФ запускать БПЛА со своей территории, то множество городов Западной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Ведущая, заметила, что для Киева нынешний режим круглосуточных атак стал обыденностью, как ранее для прифронтовых городов, и поинтересовалась, может ли подобное грозить Западной Украине.

«Да, они могут это делать, но туда дистанция полета для реактивных шахедов очень большая и для управления невозможно на такую ​​дистанцию ​​работать онлайн. Но есть у нас риски. Если Белоруссия позволит русским отправлять шахеды с территории Белоруссии, то это будет угроза для нашего Запада. Потому что, если глянуть карту от Львова до границы Беларуси, буквально 200, ровно 200 километров», – отметил «Флэш».

Он надеется, что Белоруссия не позволит это делать и продолжит «и дальше держать текущий нейтралитет».

«Но если будут какие-то изменения, если российские власти будут заставлять Беларусь что-то делать, если Белоруссия позволит запускать реактивные шахеды с территории Беларуси, это действительно для нас будет проблема. И можно будет увидеть в зоне риска очень много наших западных городов», – опасется Бескрестнов.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Советник Зеленского: «Нас ждут проблемы, если Белоруссия даст добро на запуск дронов»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора