Сладков: НАТО переигрывает Россию технически и не даёт наступать

Анатолий Лапин.  
27.03.2023 14:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6454
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, НАТО, Россия


Героизм и мастерство штурмовых отрядов России нивелируется технической отсталостью российских артиллеристов по сравнению с ВСУ и стоящими за ними НАТО, имеющими высокоскоростную связь, спутники, систему координации и точное вооружение.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил российский военкор Александр Сладков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Героизм и мастерство штурмовых отрядов России нивелируется технической отсталостью российских артиллеристов по сравнению с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Штурмовые отряды наши – красавцы идут вперед, захватывают пункты, – это, кстати, наша прерогатива, мы доминируем в этих действиях в ходе всей специальной военной операции, противник не ходит так активно на штурм, как мы ходим.

У нас штурмовики настоящие. Берут окопы, заводят пехоту – трофеи, противник погибший, фиксируем наши позиции, которые мы захватили.

А потом начинается артиллерийская канонада, противник наносит огневое поражение уже по своей бывшей позиции, он разваливает эти позиции окончательно, наши терпят и отходят.

А почему отходят? Потому что контрбатарейная борьба у нас не на таком высоком уровне, как у противника.

Потому что НАТО имеет техническую возможность здесь одерживать верх. Мне так кажется…

Пехота наша, которая заняла новые позиции, не может усидеть и она отходит. Это превращается либо в «серую зону», либо они возвращаются опять на свои позиции», – описал ситуацию Сладков.

По его словам, не получается и обходить населенные пункты.

«Города, населенные пункты, конечно, их проще обойти. Но там не от поселка к поселку – все равно надо двигаться по открытой местности, опять же те самые опорные пункты.

То есть, мы, обходя слева, справа по флангам населенный пункт, который хотим окружить – Марьинка, Бахмут. Красногоровка – любой населенный пункт, который мы собираемся взять и штурмовать… Опять штурмовики наши захватывают позиции, опять не можем удержаться, потому что контрбатарейная борьба в тягость пока нам.

Плюс небольшая диета с боеприпасами. Небольшая, почему? Боеприпасы есть, мы их применяем и стреляем, но, тем не менее, по краям не можем пройти», – заявил Сладков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.