Скоро российские танки схлестнутся с «Абрамсами» – Клинцевич

Игорь Шкапа.  
30.01.2024 10:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2190
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Сюжет дня, Украина


На Купняском направлении после последних тактических успехов ВС РФ для ВСУ сложилась тяжелая ситуация.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава Центра военных и политических исследований Андрей Клинцевич.

На Купняском направлении после последних тактических успехов ВС РФ для ВСУ сложилась тяжелая ситуация....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вообще, фронт на Купянском направлении достаточно живой. Южнее города находятся три небольших населенных пункта, где есть переправы на правый берег. По этим мостам неоднократно наносились удары, частично они разрушены, где-то они ещё находятся в таком полурабочем состоянии. Для ВСУ это тяжёлая ситуация», – сказал Клинцевич в интервью «Московскому комсомольцу».

Он добавил, что ВСУ приходится перебрасывать резервы на ряд направлений, в том числе на Купянское.

«Там, например, находится 4-я танковая бригада с танками «Абрамс», которые пока в боях не засветились. Поэтому, я думаю, что в ближайшее время наша 1-я танковая армия с ними сойдётся в бою», – прогнозирует аналитик.

При этом он согласился, что пока рано говорить о проблемах с количественным составом ВСУ.

«На линии фронта мы действительно пока не чувствуем, что у ВСУ есть недостаток в живой силе. С личным составом у них все нормально. Да, качество снизилось, да, солдаты не настолько хорошо обучены, как прежние подразделения, которые воевали в 2022-2023 годах. Но, тем не менее, личный состав у ВСУ есть, его меньше не становится.

Мобилизационные мероприятия на Украине продолжаются. Да, люди там сопротивляются, но все равно территориальные центры комплектования выгребают и рабочих с заводов, и правоохранителей, и даже женщин, и мобилизуют их на фронт», – добавил Клинцевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.