Скандальный одесский военком сбежал, но его догнали

Павел Бадаев.  
24.07.2023 21:59
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 3520
 
Авторская колонка, Вооруженные силы, геноцид, Дзен, Коррупция, Криминал, Мобилизация, Общество, Одесса, Политика, Россия, Скандал, Украина


Пока Одесса переживала — серия за серией — очередные ракетные атаки, ее «герой», стяжатель и живоглот военком Борисов пустился во все тяжкие. После того как Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции собрало доказательную базу о незаконном обогащении Борисова на сумму более 188 миллионов гривен, он исчез.

Главное, что и 188 миллионов, заработанных на могилизации бедных и выдаче «белых билетов» богатым — это не предел.

Пока Одесса переживала — серия за серией — очередные ракетные атаки, ее «герой», стяжатель...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Государственное бюро расследований и Офис Генерального прокурора продолжают необходимые следственные и процессуальные действия. Все детали, которые можно обнародовать, правоохранители обязательно представят обществу», — вот после этого обращения Зеленского, начавший было сотрудничать со следствием Борисов (он рассказал, как владельцы элитных ночных клубов снабжали его миллионами, фактически покупая иммунитет от армии для своего бизнеса и клиентов), он и затихарился.

«Неужели к семье в Испанию отбыл?», — шутили пользователи соцсетей. Шутили, потому что даже не могли допустить такую тупость. А именно в Испании у военкома находятся вилла, элитные квартиры, офисы и автопарк, оформленные на жену, мать и тещу.

И, надо же такому случиться, на второй день после исчезновения – Борисова все-таки повязали.

«В результате комплексных оперативно-следственных мероприятий он был обнаружен и задержан в Киеве. Бывший чиновник пытался скрыться от следствия, при этом он использовал элементы конспирации — менял номера телефонов, автомобилей, местоположение и тому подобное», — говорится в сообщении Государственного бюро расследований.

Что самое смешное, из Киева Борисов действительно намеревался улететь в Испанию.

В ГБР также заявили, что, учитывая попытки бывшего военкома скрыться от правосудия, суд будут просить оставить его под стражей без возможности внесения залога. Помимо незаконного обогащения ему вменяют также «умышленное уклонение от несения службы» (во время войны он не раз отдыхал в Испании). Что в совокупности грозит Борисову десятью годами лишения свободы.

Учитывая, что СМИ неоднократно писали о налаженной диким военкомом схеме отправки сыновей чиновников не в армию, а за границу, то если Борисов таки заговорит и перестанет «лепить горбатого», мы узнаем много интересного об «истинном украинском патриотизме». Ведь полтора года Одесса служила Меккой по продаже «белых билетов», обслуживая даже столицу.

А вот, особую жестокость в отношении могилизации населения зарвавшемуся военкому так и не вменили. Не удивлюсь, если за нее ему еще и орден дадут. Равно как и индульгенцию от денежных преступлений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.