«Это сепаратизм!»: экс-главу СБУ взбесили результаты последней социологии

Игорь Шкапа.  
25.03.2026 19:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 445
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Социология, Спецоперация, Украина


Украинские социологи якобы не имеют права задавать респондентам вопросы о готовности к потере территорий.

Об этом на канале Киевской школы госуправления заявил экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские социологи якобы не имеют права задавать респондентам вопросы о готовности к потере территорий....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Ведущая обратила внимание, что, согласно опросу КМИС, 61% украинцев готовы на мир, если это даже будет предполагать территориальные компромиссы – в обмен на членство в ЕС и четкий план экономического восстановления Украины.

«Первое: мы не формулируем вопросы, которые нарушают законодательство Украины, поэтому даже такой вопрос, о территориальных, как они там, компромиссах, незаконный. Что это за компромиссы? Уступки подразумеваются, что ли? Это нарушение законодательства, никто не может ставить под сомнение территориальную целостность, тем более в социологических опросах. Я бы на месте КМИС, во-первых, переформулировал, во-вторых, перестал такие вопросы вбрасывать. Это незаконно, это сепаратизм чистой воды!», – заявил Наливайченко.

Он утверждает, что не может быть референдума, который «пересмотрит территорию Украины» и допускает лишь на время признать территории «оккупированными».

«То, что они временно оккупированные, означает для нас, и это наша железобетонная позиция, что агрессор должен их освободить. И только третья часть вопроса – когда и каким образом», – вещал экс-глава СБУ.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Это сепаратизм!»: экс-главу СБУ взбесили результаты последней социологии






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: