Скандал в Киеве: министерство экономики Украины обьявило безработных украинцев «м**калями»

Никита Еременко.  
29.06.2022 08:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4633
 
Дзен, Киев, Общество, Политика, Происшествия, Пропаганда, Скандал, Сюжет дня, Украина, Экономика, Экономика коллапса


Уже более двух недель в Киеве на Крещатике транслируется наружная реклама  на плазменном экране с надписью «Кто не пашет, тот м**каль».

Заказчиком рекламы, согласно надписи на билборде, выступает Министерство экономики Украины.

Уже более двух недель в Киеве на Крещатике транслируется наружная реклама  на плазменном экране...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В настоящее время количество официально зарегистрированных безработных на Украине достигло 319 800 тысяч человек. Такую статистику привел заместитель председателя парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк. Очевидно, именно об этих людях, лишившихся работы из-за войны и политики властей, идет речь в скандальной рекламе.

«Важно понимать, что многие наши граждане, потерявшие работу и дом, просто уехали за границу или не идут зарегистрироваться», — подчеркнул Железняк.

Как отмечает эксперт по социальной политике Андрей Павловский, на Украине сейчас сложилась очень большая проблема с трудоустройством: по факту спрос превышает предложение.

«Больше всего война ударила по экономике, многие предприятия свернули свою работу. Особенно в районах, где идут активные боевые действия и в приближенных к ним. Согласно оценкам Международной организации труда, Украина потеряла более 5 млн рабочих мест, вот можно добавить к тому уровню безработицы, который был перед войной, еще 5 млн человек, не имеющих сейчас работы из-за войны. Со временем это станет проблемой номер один», — подчеркнул он.

Павловский говорит, что проблемы с трудоустройством есть даже в столице.

«В Киеве до войны было 4-5 человек на одно рабочее место, а сейчас — 15-20. И обратите внимание — если брать официальные данные центров занятости, то среди безработных где-то около 80-85% — люди с высшим образованием. Вот для них труднее всего найти работу. Здесь парадокс таков, что чем выше твоя квалификация, тем труднее найти работу. Предложения есть на рабочие профессии, а вот там, где нужна определенная квалификация — таких вакансий нет», — резюмировал эксперт в интервью киевскому изданию УНН.

Издание сообщает, что уже направило запрос в Министерство экономики Украины для того, чтобы получить официальный комментарий относительно автора скандальной надписи на билборде, оплаты размещения и самой идеи такой рекламы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.