Сенатор сказал, что сделают с русофобами из вузов Москвы

Владимир Гладков.  
01.10.2022 16:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4409
 
Дзен, Либералы, Москва, Образование, Россия


В ближайшее время в Москву прибудут студенты из новых территорий, присоединенных к России по итогам референдума. С одной стороны, в столице их могут развратить либерально-русофобские тусовки. Но есть шанс и на то, что приехавшие из зоны боевых действий оздоровят устои, годами формировавшиеся полу-оппозиционными преподавателями в Москве, которых давно пора поменять.

Об этом говорили участники пресс-конференции в Москве на тему: «Донбасс и Таврия возвращаются в Россию», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В ближайшее время в Москву прибудут студенты из новых территорий, присоединенных к России по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я бы не посылал этих (донбасских, запорожских и херсонских – ред.) студентов в наши университеты и институты. В наших университетах и институтах в 90% на гуманитарных отделениях учат ненавидеть Россию, учат ненавидеть свою страну. И каждый год выпускают по несколько тысяч профессиональных ненавистников собственной страны – журналистов, политологов. Поэтому и имеем такую ситуацию. Нам бы здесь сначала разобраться с этими делами», – заявил российский политолог Сергей Михеев.

Член комитета Совета Федерации по экономической политике Игорь Морозов возразил, что такая ситуация, как правило, характерна для столичных вузов, а прибытие молодежи из четырех новых регионов РФ, напротив, лишь оздоровит обстановку.

«Отреагирую. Мы говорим о понятных всем последних ситуациях, которые произошли на журфаке МГУ. Согласен полностью! Мы не можем на бюджетных местах готовить ненавистников России. Но, поверьте, Москва – это не вся Россия, и на гуманитарных факультетах в нашей глубинке обучаются великолепные патриоты.

Поверьте мне, я выступаю с лекциями, с ними общаюсь и очень хочу, чтобы эту «московскую журналистскую тусовку в МГУ» быстро проредили ребятами, которые приедут из Херсона, Донецка, Луганска, и они быстро приведут всех в порядок. Будет совершенно другое соотношение. Просто были созданы такие условия, и мы говорили об этом уже не раз даже в 2014 году – ничего не поменяется. Нужно тогда поменять их. И поменять всех преподавателей, которые воспитывают этих журналистов», – предложил сенатор.

Читайте также: «Антироссийский нарыв лопнул: журфак МГУ густо засочился русофобским гноем»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.