СБУ возбудила дело против Вассермана по доносу Гончаренко

Семен Дорошенко.  
18.09.2015 19:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 780
 
Криминал, Общество, Одесса, Политика, Права человека, Провокации, Происшествия, Пропаганда, Россия, Скандал, Спецслужбы, Украина


На Украине продолжают заводить новые уголовные дела в отношении публицистов и других общественников, которых обвиняют в антиукраинской деятельности. Теперь в сферу внимания СБУ попали высказывания Анатолия Вассермана, которые он публикует в своем ЖЖ и на других площадках.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении Анатолия Вассермана, которого обвиняют в сепаратизме и нанесении ущерба интересам Украины. Причиной обвинения стали публичные высказывания Вассермана в сети.

Как ранее сообщал “ПолитНавигатор”, на Вассермана “настучал” нардеп Блока Порошенко Алексей Гончаренко, который попросил “проверить деятельность Анатолия Вассермана в Российской Федерации”. и опубликовал скринштот своего обращения в СБУ в фейсбуке.

По мнению Гончаренко, Вассерман занял исключительно антиукраинскую и “сепаратистскую позицию”.

“В своих высказываниях Вассерман, среди прочего, призывал к совершению действий по изменению конституционного строя, изменению границ территории Украины” – говорится в запросе депутата.

Алексей Гончаренко также призвал лишить Анатолия Вассермана, коренного одессита, почетной награды “За заслуги перед городом”. Кроме того, нардеп требовал направить Вассермана на “принудительное лечение”.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: