РЖД займется реконструкцией сербской ветки от Валево до Черногории

Алексей Топоров.  
21.09.2020 22:18
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2539
 
Балканы, Общество, Политика, Россия, Сербия, Транспорт, Черногория, Экономика


Компания РЖД-Интернешнл подписала договор с Министерством строительства, транспорта и инфраструктуры о реконструкции жд-дороги «Валево-Врбница – граница с Черногорией».

Согласно документу, модернизация железной дороги начнется в первом квартале 2022 года.

Компания РЖД-Интернешнл подписала договор с Министерством строительства, транспорта и инфраструктуры о реконструкции жд-дороги «Валево-Врбница...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», документ подписали гендиректор РЖД-Интернешнл Сергей Столяров и  и.о. директора «Железнодорожная инфраструктура Сербии» Небойша Шурлан. Также в церемонии приняли участие министр строительства, транспорта и инфраструктуры Зорана Михайлович, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Павлов и посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко.

«Сербия подписала соглашение о модернизации железной дороги с лучшей компанией мира – «Российскими железными дорогами», – прокомментировала происходящее Михайович. –  С этой компанией наша страна уже несколько лет сотрудничает над другими важными и сложными проектами в области железных дорог страны.

Один из таких проектов – модернизация железной дороги «Белград-Будапешт», которая является одной из самых сложных участков в этой части Европы. Мы также надеемся на то, что в следующем году компания начнет строительство современного диспетчерского центра, который необходим Сербии».

Впрочем, и сам участок «Валево-Врбница – граница с Черногорией» (так называемая «Барская дорога», по всей видимости, названная так за то, что в югославскую эпоху связывала Валево с приморским гордом Бар в Черногории) не является легким, его протяженность – 209,4 километра, на участке находятся 250 мостов и около 260 туннелей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.