Русские могут превратиться в подданных Google или Facebook – Малофеев

Владимир Гладков.  
01.12.2020 19:19
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3566
 
Tехнологии, Дзен, Дискриминация, Запад, Интернет, Общество, Политика, Произвол, Россия, Русофобия, Скандал


Если правительство Российской Федерации не начнёт решительно развивать собственную IT-индустрию, задавая необходимые направления для создания нужных обществу продуктов, страна рискует потерять не только свой цифровой суверенитет, но и собственных граждан.

Об этом на круглом столе в Москве заявил основатель телеканала «Царьград», православный олигарх Константин Малофеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если правительство Российской Федерации не начнёт решительно развивать собственную IT-индустрию, задавая необходимые направления для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«С точки зрения рыночной, коммерческой, безусловно, необходимо создавать свой видеохостинг в замену YouTube. Однако этим должно заниматься государство, должно быть поручено там минцифре, под кураторством соответствующего вице-премьера. Это должно быть на уровне рабочей группы, которая соберёт всех наших крупнейших индустриальных лидеров и перед ними должна быть поставлена задача.

Да, именно так это происходит в Америке. У них существует Harlem Forum, который собирает Пентагон уже 25 лет, и на этом форуме они обсуждают, что дальше делать в индустрии. Именно так это устроено», – рассказал Малофеев.

«Поэтому и мы должны не делать вид, что у нас существуют, какие-то частные компании, которые живут своей жизнью, и существует государство, которое занимается только соблюдением свободы слова.

А мы должны точно так же, понимая мир, в котором мы живем, выстраивать свой цифровой суверенитет, потому что иначе мы можем потерять и суверенитет настоящий, реальный, прямо на земле мы можем потерять своих граждан. Они через какое-то время станут гражданами Google или Facebook», – добавил предприниматель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.