Россиян призвали не строить иллюзий и не надеяться на американских республиканцев

Олег Кравцов.  
10.11.2022 09:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 590
 
Выборы, Дзен, Политика, Россия, США


Любой исход выборов в конгресс Соединенных Штатов не означает пересмотр антироссийского курса Вашингтона

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ Юрий Рогулев.

Любой исход выборов в конгресс Соединенных Штатов не означает пересмотр антироссийского курса Вашингтона Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для России важно, какое влияние итоги этих выборов могут оказать на политику Вашингтона в отношении нашей страны. Так вот – она, скорее всего, останется прежней, недружественной. Например американская поддержка Украины носит двухпартийный характер. И никакие их дрязги в конгрессе этот консенсус не нарушили. Поэтому нет оснований говорить о том, что курс будет пересмотрен», – сказал Рогулев «Комсомольской правде».

Он, впрочем, не исключает, что если экономическая обстановка в США изменится и там начнется рецессия, то республиканцы вполне могут пойти на некоторое ограничение трат, в том числе и на Украину.

«Но в целом Вашингтон никогда не откажется от своих претензий на мировое доминирование. Они будут по-прежнему тратить миллиарды на «мягкую силу», на вовлечение в свою сферу влияния молодых поколений разных стран. Не только молодых политических лидеров, но студентов и даже школьников», – прогнозирует международник.

Эксперт напомнил, что на днях США выделили 14 миллионов долларов на программу «Воспитание будущего» в Грузии.

«А за две недели до этого приняли аналогичную, но еще более дорогостоящую программу для Болгарии. Только-только там скинули прозападного премьера, и ситуация стала разворачиваться не в благоприятную для США сторону, как тут же последовало принятие соответствующей программы по воздействию на болгарское общество.

Так что, кто бы ни преобладал в палатах американского конгресса, с нами Вашингтон всегда будет пытаться разговаривать с позиции силы и настраивать против России другие государства», – резюмировал Рогулев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.