Российский актер отказался сниматься в Голливуде в роли «плохого русского»

Олег Кравцов.  
24.09.2020 12:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5275
 
Культура, Политика, Россия


Известный российский актер Александр Балуев признался, что раньше стеснялся говорить на русском языке за границей.

Об этом он, передает корреспондент «ПолитНавигатора», рассказал в интервью «Известиям».

Известный российский актер Александр Балуев признался, что раньше стеснялся говорить на русском языке за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он сообщил, что одной из причин, по которой не захотел продолжать работать в Голливуде, было стремление американских продюсеров снимать наших артистов в роли «плохих русских»?

Также актер рад, что его примеру по этой же причине последовал ряд актеров – Алексей Кравченко, Сергей Пускепалис и другие.

«Мы стали по-другому относиться к своей стране, задумались, какое у нас лицо. Негодяев можно играть и здесь – коррумпированные и продажные чиновники есть во всех странах. Но когда в кинопроизводстве стали акцентировать внимание именно на том, что ты русский, а значит, плохой по определению, я перестал соглашаться на эти роли, мои коллеги тоже», – сказал собеседник издания.

Впрочем, актер говорит, что он пришел к этому не сразу.

«Помню, когда мы только начали выезжать за границу, я стеснялся говорить по-русски. И не потому, что меня не поймут. Сейчас я говорю на родном языке спокойно, вижу, как наши люди идут по Лондону и спокойно болтают на родном языке. Мне становится очень странно, когда я встречаю в аэропорту Хитроу какую-нибудь девушку, которая явно русская, но начинает выкобениваться и говорить по-английски со мной или с работниками российской авиакомпании. Она и английский-то еле-еле выучила… Я перестал стесняться того, что я русский, и вы не стесняйтесь тоже», – призвал Балуев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.