Российская армия и экономика стали только сильнее за годы СВО – американский профессор

Анатолий Лапин.  
30.01.2025 13:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 826
 
Война, Дзен, Россия, Экономика


За годы конфликта Россия лишь усилила свою армию и экономику, которая стала более устойчивой, чем до начала СВО.

Об этом на канале «Deep Dive» заявил американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

За годы конфликта Россия лишь усилила свою армию и экономику, которая стала более устойчивой,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Путин мобилизовал огромное количество людей, которые теперь служат в армии. Они прошли подготовку, у них большой боевой опыт, украинцы не смогли их победить, это русские обескровили украинцев. В итоге российская армия сегодня сильнее, чем в 2022 году. Более того, с точки зрения экономики, я думаю, можно утверждать, что сегодня российская экономика в лучшем состоянии, чем в 2022 году.

Так что идея о том, что мы выиграли эту войну, даже если украинцы не победили, я думаю, несерьезна. Россия стала сильнее. И когда мы наконец признаем, что проиграли в Украине, это будет воспринято как сокрушительное поражение Запада. И это касается НАТО и США.

Так что идея о том, что мы здесь победили, так же нелепа, как утверждение, что Беньямин Нетаньяху победил в Газе. Он не победил в Газе, и мы не победим в Украине, несмотря на то, что СМИ рассказывают о великих победах», – заявил Миршаймер.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: