Реабилитация за «голую вечеринку» – Киркоров приехал в Горловку

Сергей Вредников.  
13.02.2024 17:35
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 1311
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Культура, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Известный российский певец Филипп Киркоров приехал в ДНР и посетил регулярно обстреливаемую Горловку, чтобы спеть перед раненными бойцами.

Сообщается, что идея этого визита принадлежит депутату Госдумы Кириллу Кузнецову, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Известный российский певец Филипп Киркоров приехал в ДНР и посетил регулярно обстреливаемую Горловку, чтобы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Депутат подчеркнул, что за этот визит певцу якобы простится очень многое.

«Надевай колготки, если у тебя будет двадцать противодроновых ружей, примем с распростёртыми объятиями. Чаю нальём. В перьях приезжай, главное дело делай», – обещал Кузнецов в апреле 2023 года.

И Киркоров приехал. Правда, аж спустя год после обещаний депутата, и тот успел поменять свою позицию.

«Дожили. Филипп на Донбассе. Немного разделил судьбу с народом. Респект. Без всякого сарказма. Правда, не прошло и года после моего приглашения. Похоже, по добру не получилось. Пришлось случиться истории с вечеринкой. У меня только вопрос – сколько антидронных устройств привез», – написал Кузнецов в своём блоге.

Тем не менее, артист приехал в горловскую больницу. Он привёз гумпомощь, подарки раненым, компьютеры, принтеры, кондиционеры и технику для местного детского центра. Также пообещал оплатить протезы трём бойцам и выступил перед сотрудниками и пациентами больницы. Спел бойцам песню «Снег».

Многие местные жители очень скептически отнеслись к такому запоздалому «вниманию» известного артиста. Визит связывают с попыткой Киркорова использовать патриотическую повестку для реабилитации за участие в скандальной «голой вечеринке».

«Не знаю какой дебил придумал поездку Киркорова в Горловку, хватит уже издеваться над жителями Донбасса.

Так же был заслан в ДНР и Джигурда, тогда был большой скандал в ДНР. При живом Захарченко никакой джигурды в ДНР не приезжало.

Киркоров не скрывает своих гомосексуальных предпочтений», – заявил в своём блоге донецкий историк Артём Ольхин.

В свою очередь, общественник Иван Отраковский потребовал лишить Киркорова звания народного артиста России.

«Вы думаете ему есть какое-то дело до бойцов, Армии, Донбасса и России в целом? Плевать он хотел на всё это. Его дом там, где деньги и задница в тепле. Потому он так и забегал – предложения по выступлениям резко сократились, а соответственно и финансовые поступления, известность, возможность ручкаться с чинушами высоких властных кресел», – возмутился Отраковский.

Между тем хорошо знакомая с Донбассом с 2014 года правозащитница Марина Ахмедова уверена, что даже такая поддержка жителей обстреливаемых районов ценна.

«Не будь той голой вечеринки, он бы в Горловку не поехал. Но он туда поехал и выступил. В отличие от многих других. Это всегда риск.

Я ценю этот поступок. Творчество его мне, по-прежнему, не близко. Но тут главное, что для людей в Горловке его приезд – поддержка. И всё-таки он выбрал Горловку, а не Луганск, где значительно спокойней», – считает Ахмедова.

«Филипп Киркоров приехал в ДНР с гуманитарной миссией, встретился с ранеными и доставил гуманитарную помощь.

Мало кто знает, сколько он всегда помогал. Дети, раненые, социальные учреждения – он жертвовал и поддерживал всю свою жизнь», – написала в поддержку Киркорова спикер МИД РФ Мария Захарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.