Рада собирается лишить беженцев с Востока Украины крохотных выплат

Вадим Москаленко.  
09.12.2023 23:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3287
 
Дзен, Общество, Украина


Украинское руководство уже более года содержит беженцев с востока страны в ужасных условиях, но теперь ещё и собирается лишить их крохотных выплат.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат Александр Ткаченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинское руководство уже более года содержит беженцев с востока страны в ужасных условиях, но...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы были на Черкасщине, и последние цифры, которые нам Министерство реинтеграции, Минсоцполитики дали по размещению внутренне перемещенных лиц. Мы как государство все вместе смогли расселить менее одного процента нуждающихся людей.

Чего мы хотим от Польши, от Чехии, от Германии, от других стран, если мы как страна не можем расселить своих людей? Люди год жили в школах, садиках, и никто не хочет это исправлять.

Сейчас анонсировано постановление о том, что для двух с половиной миллионов человек, получающих помощь от государства 2-3 тысячи гривен, с 1 февраля хотят оставить только 170-200 тысяч человек с этими минимальными выплатами», – возмутился депутат.

Он подчеркнул, что такими темпами все украинские беженцы разбегутся либо на Запад, либо в Россию.

«Давайте искать, где оптимизировать бюджеты, деньги, но точно не на наших людях. Либо мы хотим, чтобы они вернулись на оккупированные территории, либо уехали за границу, тогда давайте об этом так и говорить», – добавил Ткаченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.