Путин: У нас даже Газпром финансирует непримиримую оппозицию

Елена Острякова.  
13.10.2021 20:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3113
 
Запад, Информвойна, Общество, Политика, Россия, СМИ


Оппозиционные СМИ в России более независимы, чем на Западе.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, выступая на «Российской энергетической неделе», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Оппозиционные СМИ в России более независимы, чем на Западе. Об этом президент РФ Владимир...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я с трудом найду страны, в которых СМИ фактически финансируются из государственных источников и занимают такую непримиримую позицию к властям, как у нас, что мне трудно представить. Газпром финансирует одну из наших радиостанций, Газпром. Она занимает крайние позиции по любому вопросу. И каждый второй имеет там иностранный паспорт или ВНЖ. Работает, ничего», – сказал Путин, намекая на радиостанцию «Эхо Москвы».

Что касается главного редактора другого оппозиционного СМИ – «Новой газеты» – Дмитрия Муратова, получившего недавно Нобелевскую премию мира, то президент заверил: он не будет объявлен иноагентом, если не нарушит российский закон.

«Если он не нарушит российский закон и не даст повода быть объявленным иностранным агентом, то не будет. А если он будет прикрываться Нобелевской премией, как щитом, для того, чтобы нарушать российский закон, значит, он пойдет на это сознательно для того, чтобы привлечь к себе внимание или для других целей… Вне зависимости от любых заслуг каждый должен понимать: нужно исполнять российские законы», – подчеркнул президент.

Он коснулся также и судьбы блогера-уголовника Алексея Навального.

«Что касается фигурантов, о которых вы сказали, они вообще находятся в местах лишения свободы не за полит деятельность, а за уголовные преступления против иностранных предпринимателей, работающих в РФ, при этом неоднократно. Более того, многократно мы им прощали нарушения закона. Это должно иметь последствия для тех, кто это делает, и не нужно злоупотреблять доверием общества, чтобы добиваться, в том числе, экономических преимуществ, защищаясь политической деятельностью. Так на мой взгляд произошло с фигурантом, о котором вы сказали.

Что касается в целом оппозиции, она у нас работает, живая, критикует власть, причем критикует так жестко, как не делают в других странах. Возьмите и включите тут некоторые СМИ, и вам все станет ясно. Они же работают, их никто не трогает – и деньги от Газпрома получают, Газпром продает газ в Европу и финансирует оппозиционные СМИ», – заключил Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.