Путин не стал прямо называть страны, организовавшие подрыв «Северных потоков»

Елена Острякова.  
22.12.2022 23:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 793
 
Дзен, Политика, Россия, Терроризм, Энергетика


Подрыв газопроводов «Северные потоки» является актом международного или государственного терроризма.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня журналистам, передает корреспондент  «ПолитНавигатора».

Подрыв газопроводов «Северные потоки» является актом международного или государственного терроризма. Об этом президент РФ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Потому что индивидуальные лица, частные лица, физические лица самостоятельно, без поддержки государственных структур совершить такие теракты не в состоянии. Ясно, что это было сделано при поддержке государств», – сказал Путин.

Он считает, что газопроводы подорвали государства, заинтересованные в том, чтобы транзит в Европу проходил через Украину.

«Как обычно в таких случаях говорят: смотри, кто заинтересован. Кто заинтересован в том, чтобы только через Украину проходила линия подачи российского газа на европейский рынок, кто заинтересован в том, чтобы Украина получала деньги? «Агрессор» – Россия, но денежки-то получают от нас за транзит, мы же им платим, несмотря на то, что они нас «агрессорами» называют, хотя сами – агрессоры в отношении Донбасса. Мы противодействуем агрессии, а не наоборот. Деньги-то берут, и ничего. Деньги не пахнут.

Кто заинтересован в том, чтобы снабжение российским газом на Европу было только через Украину? Вот тот и взорвал. Никто не расследует», – сказал Путин.

Политолог Андрей Суздальцев, комментируя выступление президента, уточняет:

«Вообще-то, Варшава больше всех скандалила в мировом медиапространстве по поводу строительства газопроводов «Северный поток» (I и II) , но выгоднее всего разрушение российских газопроводов Вашингтону».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.