«Пусть теперь Трамп сделает то, что говорит Россия»: Путин обратился к США

Максим Столяров.  
22.09.2025 15:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1105
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, США, ЯО


Владимир Путин предложил Вашингтону автоматически продлить Договор о стратегических наступательных вооружениях – последнее соглашение о прямых ограничениях на ракетный потенциал.

Договор истекает в феврале 2026 года.

Владимир Путин предложил Вашингтону автоматически продлить Договор о стратегических наступательных вооружениях – последнее соглашение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Чтобы не провоцировать дальнейшую гонку стратегических вооружений… Россия готова после 5 февраля 2026 года продолжить в течение одного года придерживаться центральных количественных ограничений по Договору… Полагаем, что данная мера станет жизнеспособной только при том условии, что США будут действовать аналогичным образом», – сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент добавил:

«Подчеркну, и в этом ни у кого не должно быть сомнения, Россия в состоянии ответить на любые существующие и вновь возникающие угрозы. Ответить не на словах, а путём применения военно-технических мер», –  сказал Путин.

Он распорядился профильным ведомствам продолжать «тщательно отслеживать деятельность американской стороны».

«Тестируем пределы «мира через силу». Готовы ли его идеологи отвечать взаимными жестами. Не факт», – комментирует выступление президента международник Федор Лукьянов.

Обозреватель Андрей Гусий дополняет:

«Фактически, для Вашингтона и Трампа – выставлены условия, не исполнение которых станет виной США… Трамп слишком много ставит условий и требований ко всем странам. Пусть теперь сделает то, что говорит Россия».

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: