Пушков оценил положение дел на информационном фронте Россия-Запад

Елена Острякова.  
23.06.2022 18:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3104
 
Дзен, Запад, Информвойна, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Санкции, Спецоперация


Россия пока выигрывает информационную войну на своей территории и удерживает позиции.

Об этом сегодня на заседании комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике заявил ее председатель Алексей Пушков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия пока выигрывает информационную войну на своей территории и удерживает позиции. Об этом сегодня...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас, если провести опрос общественного мнения о степени доверия к западным СМИ среди российской аудитории, я уверен, что цифры бы были исключительно показательные. Я считаю, что в России и части сопредельных государств мы эту войну уже выиграли, и сейчас удерживаем позиции.

Наша аудитория убеждается в том, что деградация западных СМИ продолжается, и информацию лучше получать из российских источников. Кто-то пользуется «Телеграмом» и соцсетями, но флагманы западных СМИ перестали быть авторитетом. Их все рассматривают как политико-пропагандистские инструменты», – сказал Пушков.

В то же время он считает, что на Западе российская позиция полностью блокирована.

«В этих условиях говорить о том, что мы там можем оказать решающее воздействие на информационную обстановку, не приходится. Надо реалистично оценивать ситуацию. Но при этом наблюдается интересный феномен: на уровне политических элит российская аргументация если не находит понимания, то по крайней мере входит во внутриполитический дискурс. Не редки случаи, когда влиятельные фигуры говорят о том, что надо учитывать интересы безопасности России. Это значит, что наше послание доходит», – заключил Пушков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.