Пропавший с радаров Тигипко похвалился: Богатеет и в условиях войны
Олигарх Сергей Тигипко, некогда баллотировавшийся в президенты и позиционировавшийся как «новая сила», похвалился, что, уйдя из политики, богатеет в условиях войны на Украине.
Об этом Тигипко сказал в кулуарах Одесского кинофестиваля, который организовывает супруга олигарха.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Я выгнал 12 тысяч человек, которые у меня работали. Я сократил вагоностроение, потому что потерял 90% рынка России. Но я, зато, нарастил в финансовом секторе, потому что я увидел, что 100 банков ушло с рынка и освободили мне 40% рынка. Я вышел на сумасшедше растущий рынок. И я там добрал людей и так далее», – сказал он, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Мы очень много инвестируем. За последнее время мы купили банк, страховую компанию, лизинговую компанию, купили два завода, купили гостиницу», – перечислил он.
«Хуже не стало. Кто видел, что происходило в середине 90-х, да еще недавно – в 13-м году, я был частью этой системы, хуже было намного, сегодня все равно лучше есть. Идут улучшения. Темп нам не нравится. Но все равно – работать можно в бизнесе», – уверяет Тигипко.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: