Пригожин назвал катастрофой наступление ВСУ на запорожском направлении

Анатолий Лапин.  
06.06.2023 09:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6167
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Запорожье, Россия, Украина


Наступление ВСУ на запорожском направлении нужно немедленно останавливать. Если противник продвинется на 5-8 километров, сделать этого будет невозможно.

Об этом в эфире Telegram-канале «Сигнал» заявил руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Наступление ВСУ на запорожском направлении нужно немедленно останавливать. Если противник продвинется на 5-8 километров,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«На запорожском направлении идет катастрофа. Это катастрофа, при которой взято уже Новодонецкое, противник туда зашел. Если войска будут отступать дальше, отступление войск в глубину 5-7-8 километров значит потом бесконтрольный заход противника на любую глубину», – сказал основатель ЧВК.

«Если ты заходишь на чужую территорию, которая исторически не твоя, в обозримых 10-15 лет, то ты можешь затормозиться, потому что идет сопротивление мирных жителей, требуются пути подвоза и так далее. Но мы же хорошо понимаем, что 50% жителей этих территорий, как минимум, будут помогать ВСУ. Поэтому, как только ВСУ зайдут чуть-чуть вглубь, то дальше они пойдут на Бердянск и на Мариуполь, и остановить их будет невозможно», – заявил Пригожин.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: