Придется мерзнуть: Минэнерго сообщило плохие новости для украинцев

Анатолий Лапин.  
31.05.2022 17:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6883
 
Газ, Дзен, ЖКХ, Украина, Энергетика


В будущем отопительном сезоне украинцам придется экономить газ и уменьшать температуру в своих домах.

Об этом в эфире телеканала 1+1 заявила советница министра энергетики Украины Елена Зеркаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В будущем отопительном сезоне украинцам придется экономить газ и уменьшать температуру в своих домах....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Зеркаль, это связано с повышением цен на газ во всем мире.

«У нас значительно уменьшилось сейчас количество газа, которое используют и граждане, и бизнес, поэтому есть возможность пройти этот отопительный сезон за счет нашей собственной добычи. Если будет необходимость, то бизнес сможет покупать это самостоятельно. Действительно, сейчас цены очень высокие на международных рынках на газ и нет тенденции к снижению этой цены. Эта сырьевая кривая идет вверх, повышаются цены как на топливо, так и на энергоносители, на продовольствие.

То есть, я думаю, что в этом году мы будем вынуждены экономить, уменьшать температуру в домах и проходить эту зиму так, как ее проживают европейцы – не с температурой плюс 22 в домах, а температуру должны снизить до 19, максимум 20 градусов, как живут все европейцы, и немного поэкономить. Я думаю, нужно к этому сознательно подходить и понимать, что мы живем во времена не только войны, но и высоких цен на энергоносители», – заявила Зеркаль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.