Премьер Польши назвал братьев Кличко «мировыми лидерами»

Оливер Галич.  
18.02.2023 18:39
  (Мск) , Мюнхен
Просмотров: 1297
 
Дзен, Политика, Польша, Украина


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности встретился с братьями Кличко – судя по всему, ради фотографии с бывшими боксёрами, которых ещё помнят в Европе.

При этом Виталий Кличко отдельного фото с Моравецким не публиковал, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности встретился с братьями Кличко...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На продолжающейся Мюнхенской конференции по безопасности (с участием лидеров со всего мира, включая Урсулу фон дер Ляйен, Олафа Шольца и братьев Кличко) все разговоры и дебаты сосредоточены на том, как продолжать быстро и конкретно помогать воюющим на Украине» – написал Моравецкий в своём профиле в Facebook*.

«Они гибнут на передовой за свой суверенитет и свободу, а также за нашу безопасность и безопасность в Европе – поэтому Запад и НАТО должны сделать все, чтобы они победили» – добавил премьер-министр Польши.

Несколько дней назад в интервью итальянской газете Corriere della Sera Матеуш Моравецкий заявил, что «Польша не выбирала своё место на карте, но полностью понимает, какую ответственность влечёт за собой это положение, и победа над Россией – как в польских, так и в европейских национальных интересах».

Стоит отметить, что Виталий Кличко в постах о своих встречах в Мюнхене сделал акцент на общении с американскими политиками, а Матеуша Моравецкого упомянул лишь в контексте общего разговора с ним и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Именно после него и было сделано фото, которое опубликовал польский премьер.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в интервью ВВС Виталий Кличко заявил, что русские хотят вынудить всех сбежать в Польшу и оставить им Киев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.