Позиция Венгрии: не видать Украине ни солдат, ни оружия

Никита Еременко.  
15.03.2022 09:38
  (Мск) , Будапешт
Просмотров: 4786
 
Венгрия, Война, Вооруженные силы, НАТО, Политика, Украина


Российский ракетный удар по Яворовскому полигону во Львовской области  подтверждает опасность поставок оружия Киеву, заявил глава МИД Венгрии. По словам Петера Сийярто, поэтому Венгрия останется при своем решении и не будет отправлять на Украину войска или вооружения. Ранее Венгрия официально отказалась не только от поставок оружия Киеву, но от использования своей территории для таких поставок из других стран.

«Правительство приняло четкие решения: мы не будем посылать ни солдат, ни оружие и не позволим ввозить через нас на Украину летальное оружие» — заявил министр иностранных дел Петер Сийярто.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



Не секрет, что далеко не все европейцы ы восторге от навязанной им Вашингтоном и Лондоном роли  расходного материала в войне с Россией. Венгры лишь озвучили вслух то, о чем думают во многих восточноевропейских столицах. Америка далеко за океаном, а Россия тут, под боком. И в случае чего шанс превратиться в ядерную пыль имеют именно такие страны, как Венгрия, Польша или Литва. Если, конечно, позволят себя втянуть в военную авантюру на Украине. Именно поэтому восточноевропейцы несколько раз опровергали сообщения из Киева о своей якобы готовности передать Украине военные штурмовики. Потому что чревато.


Что до Венгрии, то она уже подтянула свои воинские соединения к границе с украинским Закарпатьем – официально – для того чтобы контролировать поток беженцев, а неофициально – в полной готовности, в случае чего, перейти границу в целях защиты единокровных братьев в венгерских районах самой западной украинской области. Которые, в случае неблагоприятного для Украины сценария, фактически отойдут под протекторат Будапешта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.