Пожизненно за диверсии: Заукраинцам в России ужесточат наказание

Елена Острякова.  
09.12.2022 00:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1367
 
Дзен, Криминал, Россия, Русофобия, Украина, экстремизм


Фракция «Единой России» внесет в Госдуму РФ пакет из четырех законопроектов, касающихся обеспечения государственной безопасности. Об этом в четверг журналистам рассказал депутат Василий Пескарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Фракция «Единой России» внесет в Госдуму РФ пакет из четырех законопроектов, касающихся обеспечения государственной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Последнее время мы столкнулись со случаями всякого рода диверсионных актов в отношении объектов важнейшей инфраструктуры. Пострадали граждане. Мы считаем, что необходимо принимать дополнительные меры по их защите.

Я говорю об ответственности за совершение диверсионных актов. Предлагается внести поправки  в уголовный кодекс, предусмотрев отдельно уголовную ответственность за содействие диверсионной деятельности.

Вовлечение, призывы, склонение, финансирование диверсионных актов предлагаем сделать уголовно наказуемыми. Также предлагаем наказывать за обучение диверсионным актам и создание преступных сообществ с целью их совершения», – сказал Пискарев.

По его словам также необходимо также внести изменения в закон об информации, предусмотрев блокировку ресурсов, которые инструктируют о порядке изготовления взрывных устройств, оружия.

«Мы видим, что в СМИ идет пропаганда совершения всякого рода преступлений диверсионного в отношении нашей инфраструктуры и граждан. Такие ресурсы как «Докса» и «Весна» призывают наших граждан брать в руки оружие, указывают способы изготовления взрывчатых веществ для подрыва объектов инфраструктуры. Это недопустимо. Мы видим, что отдельные случаи происходят, но за все нужно отвечать», – сказал Пискарев.

За отказ удалить такие материалы, по его словам, в законопроекте предусмотрено наказание как за административное нарушение. А за диверсии депутаты предлагают наказывать пожизненным лишением свободы.

«Уверен, что наша инициатива поможет бороться со всеми теми, кто пытается подорвать в нашей стране экономические основы, обороноспособность и безопасность нашего государства. Каждый, кто мыслит совершить преступление, финансирует его, агитирует, будет арестован и подвергнут жесткому наказанию. С нами шутки плохи», – резюмировал Пискарев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.