Порошенко похоронил украинский парламент

Вадим Москаленко.  
29.03.2024 08:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2218
 
Дзен, Политика, Украина


Несмотря на войну против России и тяжелейшее положение в экономике, украинский парламент собирается для работы всего лишь раз в месяц.

Об этом в ходе пленарного заседания украинского  парламента заявила депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на войну против России и тяжелейшее положение в экономике, украинский парламент собирается для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы только вернулись от наших военных, и кроме вопроса безопасности и страшного дефицита дронов, снарядов, по сути снарядного голода, наши доблестные военные спрашивают: «А что происходит с парламентом, как так можно, что вы собираетесь один раз в месяц и не принимаете никаких решений?»

Я хочу апеллировать сегодня ко всем вам, уважаемые «слуги». Вы знаете, пять лет назад я очень хорошо помню этот сессионный зал, как вас здесь было много, и вы говорили, что вы сломали систему для того, чтобы сделать ее лучше.

Извините, сегодня вы уже не новые лица, прошло пять лет, за это время студенты заканчивают ВУЗы, дети заканчивают начальную школу, и вы уже должны быть опытными политиками и депутатами. А что мы видим?

Эта система сегодня, которую создали вы, это система безответственности. Это система, которая не может существовать, если мы хотим сохранить украинское государство и парламентаризм. Мы требуем вернуть нормальную работу парламенту. Парламент не может собираться раз в месяц. Парламент не может работать, как Ла Скала, который принимает высоких гостей, мы аплодируем, благодарим и расходимся. Извините, это позор!

Мы требуем вернуть журналистов сюда, чтобы они видели, что здесь происходит. Мы требуем формировать такую повестку дня, которая должна соответствовать парламенту воюющей страны», – сказала Геращенко.

В свою очередь, руководитель её группы и бывший президент Пётр Порошенко заявил о недееспособности Рады.

«Наше сегодняшнее заседание является символом кризиса, до которого довело монобольшинство. Парламент является недееспособным.

И вместо того, чтобы мы рассматривали вопросы обеспечения вооруженных сил, вопросы фортификационных сооружений, вопросы московской церкви, вопросы позиции… защиты бизнеса и европейской интеграции, мы занимаемся тем, что хороним парламент.

И это из-за того, что не умеет организовать руководство парламента и лично председатель парламентскую работу», – возмутился Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.