Политолог: «Качели» Трампа работают – Россию уже продавили на серьезные уступки по Украине

Максим Столяров.  
24.10.2025 09:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1552
 
Дзен, ЕС, НАТО, Политика, Россия, США, Сюжет дня, Украина


Политика «качелей», которую использует Дональд Трамп в союзе с евроатлантистами, уже приносит плоды американцам: Россия не отступила от своих позиций, но «все подходы уже потихонечку сданы».

Об этом на пресс-конференции в Москве, организованной изданием «Украина.ру», заявил политолог Андрей Суздальцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Политика «качелей», которую использует Дональд Трамп в союзе с евроатлантистами, уже приносит плоды американцам:...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Ночью по московскому времени министр финансов США сказал: «Немедленно прекратить огонь и начать переговоры о завершении конфликта». Вот, не подкопаешься. Для большей части мира это звучит, как – любой подпишется. Вот, в чём беда, это наша проблема. Здесь наша пропаганда проваливается.

Конфликт не имеет дипломатического решения. Давайте признаемся. Никакие саммиты нам здесь не помогут», – сказал выступающий.

Он напомнил: политика «качелей» – это традиция дипломатии США, а не ноу-хау Трампа.

«Вот эта циклическая политика, эти «качели», они традиционны. Мы помним, допустим, переговоры по вьетнамской проблеме в Париже. Они в таком формате и проходили постоянно – то бомбёжка, то садятся за стол. …Идут такие «качели» – где-то поднимает голову Трамп, начинаются давление на нас, угрозы «Томагавками», чем угодно. В это время как-то начинает уходить в тень Кая Каллас, все остальные. Чуть меняется ситуация, они всплывают. Вот такое продавливание, выдавливание. Это эффективная политика.

Мы уже от некоторых вещей отступили. Мы уже говорим о том, что готовы переговариваться с Зеленским, признали его легитимность, мы его зовём в Москву и т.д. То есть они выдалбливают. Мы не сдали главные позиции, все наши условия как были объявлены в июне 2024 года, так и остались. Но, в принципе, все подходы мы уже потихонечку сдали», – объяснял эксперт.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: