«Похоже на диверсию» – Живов о проблемах со связью

Максим Столяров.  
16.03.2026 20:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 466
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Общество, Политика, Россия, Связь, Спецоперация, Украина


Можно констатировать, что сразу же после очевидных успехов на фронте был нанесён колоссальный удар по всем коммуникация в России – как снаружи, так и изнутри.

Об этом на канале Delib заявил ветеран СВО, волонтёр Алексей Живов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Можно констатировать, что сразу же после очевидных успехов на фронте был нанесён колоссальный удар...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Конец прошлого года, президент делает заявление о том, что мы обладаем стратегической инициативой на линии фронта, по всему фронту наступаем, и действительно, подтверждается… [Трамп начал суетиться с инициативами мирных переговоров] – да, Зеленский тоже бегал с подожжённым хвостиком. И вроде бы, действительно, всё стало получаться, и всё правильно президент говорил.

Тут одновременно практически происходят события с разных концов. Блокируются все Старлинки на фронте, которыми «конечно же, никто не пользуется, но отдельные всё же пользуются», девять из десяти.

Одновременно происходит замедление интернета и «Телеграм», и вообще отключение сотовой связи во всех прифронтовых областях. И не только. Люди в Удмуртии сидят без связи, в Екатеринбурге, в Волгоградской области.

Это всё объясняется угрозой беспилотников, но мы-то видим, что они продолжают летать, значит, эти отключения никак не связаны, или очень косвенно.

От 100 до 200 беспилотников стабильно в Россию каждую ночь прилетают. Не знаю, уменьшает ли это количество беспилотников, но точно знаю, что увеличивает социальную напряжённость», – сказал Живов.

Он подчеркнул, что «сразу после очевидных успехов на фронте наносится колоссальный удар по всем коммуникация в России как снаружи, так и изнутри».

«Не знаю насчёт «духа Анкориджа», но я вижу, вот у нас успехи, радуемся, что, может, додавим, и тут начинаются проблемы со связью. А коммуникации в военном деле, да и для гражданских – это вообще важнейшая история. Вот, похоже на диверсию», – добавил волонтёр.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Похоже на диверсию» – Живов о проблемах со связью






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: