Под нацистскими обстрелами в Мариуполе рождаются новые граждане России

Алексей Муратов.  
14.04.2022 05:38
  (Мск) , Маруполь
Просмотров: 4647
 
Авторская колонка, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Украина


Грань между миром и войной в Мариуполе очень тонкая. Собственно, никто и не знает, где именно она проходит. Ведь, остатки украинских нацистов продолжают обстреливать город и убивать местных жителей. Но всё же, даже под бомбами и в горе от чудовищных потерь родных и близких, здесь побеждает вера в будущее, вера в Россию.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Грань между миром и войной в Мариуполе очень тонкая. Собственно, никто и не знает,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В Мариуполе, вопреки неистовой зеленско-нацистской жажде крови, рождается жизнь. Молодым матерям и медицинскому персоналу помогают активисты Общественного Движения «Донецкая Республика». С гуманитарной миссией они приехали в роддом №2 Орджоникидзевского района города.

С февраля здесь родились порядка 40 детей, и совсем скоро число новорожденных увеличится. Эти дети появились на свет под жесточайшими обстрелами, но спецоперация по денацификации навсегда с корнем выкорчует нацизм с этой земли, нашей земли. И дети будут расти в мире, любви, дружбе. Именно так и считают жители Мариуполя, которых неонацистам не удалось ни лишить жизни, ни сломить морально. Многие будущие роженицы также остались в городе. Уезжать отсюда они не хотят, новых граждан ДНР и России они подарят нам в непокорённом неонацистам Мариуполе.

Говоря о роддоме №2, здесь также оказывается помощь раненым. В целом на лечении здесь находятся порядка 90 человек. В здании нет уцелевших окон и электричества. Выручает электрогенератор, который обеспечивает электроэнергией всё медучреждение. На электропечах пациентам готовят еду, а воду кипятят на улице костре. Операции и роды проходят в специально оборудованном подвале. К слову, не весь медперсонал покинул больницу, здесь трудятся 6 врачей, оставшихся верными клятве Гиппократа. Поэтому будущие матери и раненые мариупольцы – в надёжных руках.

Активисты ОД «ДР» привезли в медучреждение продовольственные наборы, бытовую химию и питьевую воду. В списке острой необходимости – медикаменты, детское питание, солярка для генератора. В ближайшее время все потребности роддома будут закрыты. Люди верят нам и, даже несмотря на весь происходящий ужас, рады, что Мариуполь уже практически освобождён.

«И «Азов» и ВСУ – это фашисты. Надо их гнать с нашей земли, им тут нечего делать, – говорят местные жители.

«Умрёте вместе с нами», – вот какие угрозы посылали «захысныкы» мирным мариупольцам. Жёлто-голубые фашисты выгоняли людей из их квартир, оборудовав там огневые точки – стреляли в спину старикам и детям.

Садистская остервенелость, – этими словами характеризуют мариупольцы действия укронацистов в их родном городе. К счастью, наших людей спасли военнослужащие РФ и ДНР. Жизнь победила, жители Мариуполя выстояли!

«Россия была, есть и всегда будет!» – вот что говорят местные жители освобождённого Мариуполя. Главное – наш народ воссоединился, всё остальное мы отстроим и восстановим. И детей, которым пришлось стать детьми войны, – воспитаем достойно. Взрастим каждого из них человеком-творцом!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.