Петербургский суд отфутболил иск в отношении рок-русофоба Шевчука

Елена Острякова.  
30.05.2022 18:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4284
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал, Украина, экстремизм


Дзержинский суд Петербурга вернул административное дело о дискредитации ВС РФ в отношении рок-музыканта Юрия Шевчука составителям в Уфу.

Формулировка отказа – «из-за нехватки конкретики», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Дзержинский суд Петербурга вернул административное дело о дискредитации ВС РФ в отношении рок-музыканта Юрия...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В протоколе об административном правонарушении фактически отсутствует описание объективной стороны административного правонарушения — документ не содержит сведений о том, какими конкретно действиями или словами он совершил публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ… Если недостатки не будут устранены или полиция не будет передавать дело обратно — дело будет прекращено», – пояснил адвокат Александр Передрук.

На Шевчука составили протокол после его концерта в Уфе, на котором он заявил, что не понимает почему «гибнут люди на Украине ради наполеоновских планов очередного нашего Цезаря». Сам певец отказался давать показания.

Позже в интервью израильскому телеканалу он повторил свои инвективы и объявил, что больше не будет гастролировать по России. Однако члены группы ДДТ опровергли это заявление.

Ранее Шевчук отказался выступать в Тюмени, потому что там на здании филармонии была размещена эмблема СВО на Украине – буква Z.

Многие российские музыканты осудили поведение Шевчука.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.