Пенсионерка получила травмы на обледенелом тротуаре улицы Тарасова

Антон Гавриленко.  
02.03.2023 18:35
  (Мск) , Санкт-Петербург
 
Дзен, ЖКХ, Россия, Санкт-Петербург


В Петербурге прогулка у собственного дома закончилась для 86-летней пенсионерки поездкой в больницу. По сообщениям очевидцев, на нее с крыши упал снег. Женщина получила травмы и была госпитализирована. Это не первый случай, когда неудовлетворительное качество уборки снега и льда с городских улиц и крыш подвергает здоровье и жизни петербуржцев опасности.

Издание «Фонтанка» сообщило о госпитализации 86-летней пенсионерки, получившей травмы во время прогулки по улице Тарасова в Красногвардейском районе. По словам очевидцев, на нее упал снег с крыши. Однако журналисты допускают вероятность получения повреждений в результате падения женщины на скользком тротуаре.

В Петербурге прогулка у собственного дома закончилась для 86-летней пенсионерки поездкой в больницу. По...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сообщается, что в администрации района провели проверку, которая показала отсутствие снега и сосулек на кровле дома. Это может говорить в пользу второго варианта событий, описанного изданием.

Это уже не первый случай, когда петербуржцы получают травмы различной степени тяжести из-за неудовлетворительной снегоуборки в городе. Особенно уязвимыми оказывают пожилые люди и дети.

Так, сегодня стало известно о падении сосульки на голову другой пенсионерки – в Василеостровском районе. В Мариинской больнице, куда доставили пострадавшую, у нее диагностировали травму головы и подозрение на сотрясение мозга.

В первый день весны аналогичный случай произошел с шестилетней девочкой на пересечении Мытнинской и 4-й Советской улиц. К счастью, ребенок отделался небольшим ушибом и был отпущен на домашнее лечение после оказания первой помощи и обследования.

В последний день зимы сосулька упала на голову десятилетнему мальчику напротив дома по Железноводской улице. У него был диагностирован ушиб и ссадины головы.

Администрация Смольного под руководством губернатора Александра Беглова систематически игнорирует жалобы горожан на опасное обледенение тротуаров и образование сосулек и наледи на крышах. Безразличие местных властей к безопасности горожан подвергают их здоровье и жизни опасности.

Напомним, в начале года от тяжелых травм головы скончался старейший работник Большого драматического театра имени Товстоногова Адиль Велимеев. В конце декабря он упал, поскользнувшись на обледенелом тротуаре. На протяжении двух недель врачи боролись за его жизнь, однако 5 января он скончался. СК РФ проводит проверку по факту трагедии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.