«Остались одни кроссовки». Почему мой знакомый сбежал из «Азова»

Александр Кондрусик.  
27.04.2022 18:23
  (Мск) , Харьков
Просмотров: 7246
 
Авторская колонка, ВСУ-убийцы, Дзен, Украина, Харьков


Полк «Азов» был изначально создан Арсеном Аваковым как обычный добровольческий  батальон. У его истоков стоял Андрей Белецкий, который на момент начала Евромайдана сидел в тюрьме за разбой, осуществленный, по предварительному сговору группой лиц.  Харьковчанин, что лично для меня до сих пор является полнейшей дичью, но тем не менее. Именно боевики Билецкого пролили зимой 2014-го первую кровь на Рымарской, когда были застрелены два антимайдаговца, у которых из оружия были только палки.

«Азов», состоящий из нацистского отребья, щедро финансировался из многих источников, преимущественно криминальных – игорный бизнес, обнальные схемы и прочее. Особо «Азов» отличился зверствами в Мариуполе. Потом там сделали их основную базу.  Когда Аваков стал министром МВД, он решил, что свою карманную армию  содержать дорого, а потому сделал хитро –  ввел «Азов» в структуру МВД, и «Азов» стал полком специального назначения, и содержание этого полка легло на плечи государства Украина,  то есть, на плечи налогоплательщиков.

Полк «Азов» был изначально создан Арсеном Аваковым как обычный добровольческий  батальон. У его истоков...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Это имеет особо циничный окрас, поскольку гражданам Украины пришлось содержать это нацистское отребье, которое этих же граждан держало в страхе и повиновении.

Те, кто заканчивали службу в «Азове», переходили в «Национальный корпус».  «Нацкорпус» – это,  по сути, структура «Азова», только его лайт-версия, без оружия и без погон, замаскированная под общественную организацию.

Когда началась СВО, Харьков наводнили этими самыми «азовцами», но хозяевам этого отребья показалось мало, и они начали вербовать к себе новобранцев из числа бывших атошников, военных и работников МВД.

Один из таких бывших, мой знакомый, вступил в их ряды через пару недель после начала боевых действий. Форма, оружие, бронежилет, в общем, «воин света». Но были нюансы, они выяснились через месяц.

Как-то раз, его «побратымы» поехали на  нескольких машинах  в Малую Рогань на т.н. «зачистку». С «зачисткой» изначально не заладилось.  Когда машину в  одного из них прилетело, от «побратыма» остались только кроссовки.  По ним его и опознали. На войне, как на войне…

Зеленский обещал платить «захЫстнЫкам» по 100 000 гривен в месяц. В случае гибели семье были обещаны миллионные компенсации. Но это все на словах, а на деле… А на деле, не дожил «побратЫм» до зарплаты, а похоронили его как простого гражданского, естественно, без каких-либо компенсаций.

И тут мой знакомый, один из бывших ментов, вступивший в «Азов» (естественно без имён здесь), прозрел. Как оказалось не только ФОПовцы не любили раньше  оформлять своих сотрудников официально, этим грешат и некоторые «боевые командиры» – боец вроде бы и есть, но по документам его нет!

Сдал горе «захыстнЫк» обратно оружие и ушел в мирные

Теперь живёт у подруги – прячется и от старых друзей, и от мобилизации.

Вот такая вот  история одного «азовца» на минималках.

Выводы пусть каждый сделает сам.

На фото – Аваков и его правая рука Котвицкий. Он тоже имел отношение к финансированию Азова. Жена Котвицкого в начале боевых действий вывезла из Украины в Венгрию 30 миллионов долларов наличными. Украинская таможня пропустила ее без проблем, венгерские таможенники обязали ее задекларировать эти деньги

Аваков и Белецкий. “Белый Вождь” здесь ещё не такой метросексуальный, каким он стал позже

А это самое эпичное фото. Здесь все братья и по крови, и по разуму, и по другим местам.. Особенно Олег Ляшко. Мальчики из Азова, это любовь всей его жизни! Здесь и Билецкий, и Аваков, и Зорян, и Шкиряк))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.