Офис Зеленского объявил отступление из Артемовска «фундаментом будущей победы»

Игорь Шкапа.  
07.03.2023 13:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2385
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


Оборона Артемовска якобы стала стратегическим успехом украинских вооруженных сил.

Такой вывод следует из заявления советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,

Оборона Артемовска якобы стала стратегическим успехом украинских вооруженных сил. Такой вывод следует из заявления...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он утверждает, что Украина преследовала две основные цели: выиграть время для пополнения своих сил и нанести тяжелые потери наступающим.

«Что касается обороны Бахмута, то она выполнила поставленные задачи на 1000%. Военные реализовали план по уничтожению основной боеспособной группировки противника с одной стороны и обеспечили обучение и подготовку десятков тысяч украинских военнослужащих для подготовки к контрнаступлению с другой», – сказал Подоляк в комментарии CNN.

Он не исключает, что ВСУ могут уйти из города.

«Даже если военное руководство в какой-то момент решит отступить на более выгодные позиции, дело обороны Бахмута станет для ВСУ большим стратегическим успехом как фундамент будущей победы», — утверждает чиновник.

При этом он оговаривается, что решение об отступлении еще не принято, а среди руководства ВСУ, скорее,  военачальников существует консенсус в отношении продолжения оборонительной операции.

«Это преимущество демократической модели, которая позволяет нам выбирать и принимать лучшие решения. Много критических вопросов задает сам президент. Поскольку окончательное решение как главнокомандующего принимает глава государства, президент чувствует большую личную ответственность», — резюмировал Подоляк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.