Одесса: Жертвы облав называют себя закладчиками наркотиков — лишь бы не заподозрили в связях с РФ

Павел Бодаев.  
04.05.2022 23:13
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 6526
 
Авторская колонка, Дзен, Одесса, Политические репрессии, Украина


Итак, победа, на которую во время своих «гипнотических сеансов» заряжает лохов Арестович, как никогда близка! Во всяком случае, одесские полицейские ее сильно приблизили, обезвредив бабушку-диверсантку, торговавшую октябрятскими звездочками и другими советскими значками. Угрожающий территориальной целостности государства товар изъяли, а бабушку, само собой, задержали.

Разность менталитета (если пафосно, то национальных идей) налицо — люди ставят памятники старушке с красным флагом, отказавшейся брать у фашистов подачку, а нелюди добивают за попытку свести концы с концами. Ведь от хорошей жизни старики значками не торгуют. Что будет с арестованной одесситкой? Посадят или все-таки сжалятся, впаяв такой штраф, что у нее либо сердце не выдержит, либо она сама руки на себя наложит?

Итак, победа, на которую во время своих «гипнотических сеансов» заряжает лохов Арестович, как никогда...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В общем, теперь вы, наконец, понимаете, почему здесь многие рассуждают «уж лучше бомба»…

А гестапо в Одессе продолжает собирать жатву карательного коридора между 2 и 9 мая, когда «не дожженная вата» истребляется на корню. Бравые отчеты после облав следуют один за другим. Каждый день приходят сообщения об арестах граждан в Одессе и области по схеме, примененной к журналисту Юрию Ткачеву — путем подбрасывания оружия, что без церемоний позволяет «закрывать» жертв произвола. Собственно, эсбэушники действовали аналогично и в 14-15 годах, когда массово задерживали участников т.н. одесского сопротивления.

Однако «профилактическая работа» касается и обычных обывателей. Так, полиция отрапортовала о пятнадцати задержанных 2 мая — напомню, что в годовщину «одесской Хатыни» горожан «заперли» по домам, объявив комендантский час, длившийся более суток. Однако полицаи все же «раздобыли» где-то по закоулком 15 нарушителей режима, у большинства из которых, цитируя пресс-службу полиции, «обнаружились активные переписки и фото с абонентами страны-агрессора».

Правда, один из задержанных не растерялся, а, осознав остроту момента, сходу заявил: «Я закладчик наркотиков!». Представляю, как он потом крестился, сидя на нарах, и благодарил всевышнего, что ему поверили и не определили в «агенты Кремля». Хотя это ж дело такое — еще доказать надо, что ты добропорядочный наркобарыга, а не конченный любитель русского мира.

Кроме того, одесские  тг-паблики распространяют предупредительную информацию следующего содержания: «Подписчики сообщают, что люди в форме (полиция) проверяют у прохожих телефоны. Подобные сообщения мы слышим уже не первый раз за последние дни и из разных районов города. Люди в кепках и темных очках у них вызывают особое подозрение».

Заметьте, очки и кепки, а не парашют за спиной, не буденовка…

Но если без шуток, то только представьте уровень морального прессинга на население, если, спасая свои жизни, люди предпочитают называться закладчиками наркотиков — лишь бы только не «русскими шпионами». Ибо распространение наркоты — жалкая мелкотня по сравнению с перепиской с жителем России уровня «как дела?». Трудно не согласиться — торговать наркотиками однозначно «свидомее», чем октябрятскими звездочками…

И, надо полагать, ко Дню Победы нацисты еще и не такое удумают, еще проявят смекалку. Кстати, если кто не в курсе, то отмечать 9 Мая на Украине запретили. Бессмертного полка не будет — по души нелюдей идет полк живой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.