«Оборона Константиновки подходит к концу. Дружковка на очереди» – украинский полковник

Максим Столяров.  
30.07.2026 01:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 437
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Скоро российская армия вытеснит последние группы ВСУ из окраин Константиновки, и начнёт наступление на Дружковку.

Об этом в эфире «KyivFM» заявил обозреватель украинской военно-пропагандисткой группы полковник Константин Машовец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Скоро российская армия вытеснит последние группы ВСУ из окраин Константиновки, и начнёт наступление на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Оборона Константиновки подходит к концу. Там противник готовится уже к продвижению на Дружковку. Противник уже вышел на восточные окраины Веролюбовки.

И после того, как полностью вытеснят наши подразделения из Константиновки, они срежут тактический выступ ВСУ в районе Часов Яра, и продолжат наступать на Дружковку. Сейчас они активно разносят Дружковку авиацией, готовясь к этому», – сказал Машовец.

«То есть, вариантов удержать Константиновку – это не вариант, шансов уже не осталось?», – уточнил ведщий.

«Я без комментариев, не оцениваю шансы. Но пока что ситуация развивается так, что ВСУ придётся оставить Константиновку», – подытожил укро-полковник.

Отметим, что появление отдельных штурмовых групп ВС РФ уже фиксировали возле восточной стелы Дружковки.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Оборона Константиновки подходит к концу. Дружковка на очереди» – украинский полковник






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора