Николаевскую таможню трясут по делу о контрабанде

Семен Дорошенко.  
31.10.2019 17:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1816
 
Криминал, Спецслужбы, Таможня, Украина


На Николаевской таможне заявили о следственных действиях Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований на территории таможни.

Об этом ообщается на странице ведомства в Facebook.

На Николаевской таможне заявили о следственных действиях Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Руководство Николаевской таможни ГФС приветствует следственные действия Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований, которые проходят на территории таможни и связаны с нарушениями при оформлении ввоза минеральных удобрений”, – процитировали в подразделении слова начальника Николаевской таможни ГФС Романа Криля, добавив, что обыски на Николаевской таможне проводят по делу о контрабанде минудобрений во времена бывшего руководства.

“Мною лично была представлена информация к ГБР о возможных неправомерных действиях тогдашнего руководства таможни. В частности, речь идет о том, что через таможню было пропущено 17 партий с минеральными удобрениями без начисления антидемпинговой пошлины. В результате есть подозрение, что государство понесло убытки на сумму 162,7 млн грн”, – сообщил Криль.

По его словам, сейчас правоохранители проводят обыски по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 364 Уголовного кодекса Украины “Злоупотребление властью или служебным положением”.

“Рассчитываю, что профессиональные действия СБУ и ГБР помогут разоблачить правонарушителей и должным образом их наказать”, – отметил Криль.

Ранее ГБР проводило обыски во львовской ГФС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.