«Нет хороших русских – всех перевоспитать под жёстким контролем Запада» – Омелян

Вадим Москаленко.  
30.03.2022 22:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6143
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Украина


Россию необходимо раздробить и разоружить по немецкому сценарию.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россию необходимо раздробить и разоружить по немецкому сценарию. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По всей видимости, его расстроила социология по России, согласно которой подавляющее большинство россиян поддерживает действия президента.

«Я не верю в хороших русских. Я видел очень много русских и во Франции, и в США, и в Германии, и даже получив полностью западное воспитание, работая в западных компаниях, они всё равно оставались теми, какими они есть у себя дома – имперцами, которые ради каких-то своих болезненных фантазий готовы убить всех и пожертвовать собой.

Поэтому мне кажется, что политика Запада каждый раз, когда Россия падала и просила харчи, Запад её поддерживал, пытался воспитать, создать какие-то гражданские институты, демократизировать общество, это было обречено на неудачу. Потому что 50-70 процентов русских изменить нельзя.

Всё равно появится какой-то лидер после демократических или каких-то других выборов, который почувствовал потребность большей части электората в том же состоянии, в котором сейчас Россия. Которая воюет со всеми и рассказывает мифы о своей непобедимости. Он будет подыгрывать этому электорату, закрывать демократические институты, давить независимую прессу, закрывать рыночную экономику, и мы снова через поколение-два возвращаемся на круги своя», – рассуждает экс-министр.

Однако он предложил выход из сложившегося положения вещей.

«Это дальнейшее раздробление империи, уничтожение её военного потенциала. Фактически это должно происходить по немецкому образцу, когда она будет просто лишена любого наступательного или оборонительного оружия. И потом – надежда на то, что те люди, которые будут жить в этих маленьких государствах, будут адекватными под жёстким контролем Запада. Кто неадекватный – тогда с ним где-то что-то происходит», – мечтает Омелян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.